Los 472

Groth, Jan

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Stavanger, geboren 1938
62 x 88 cm, R.
Ohne Titel, 1990. Kohle auf Bütten. In Bleistift unten links signiert und datiert.
Galleri Riis, Oslo. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1995 erworben.